Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2013 13:27

В лесах Воронежской области оборудуют специальные места отдыха

В лесах Воронежской области оборудуют специальные места отдыха

Такие вылазки на природу сопровождаются разведением костров, что может быть опасным не только для самих отдыхающих, но и делает возможным возникновение пожаров.


На территории нашей области ведутся работы по благоустройству и созданию мест отдыха в лесах. В прошлом году таких площадок было 76.


В таких местах установлены столы, лавочки и мусорные контейнеры, подготовлена площадка для разведения костра.Участок опахивают по периметру, что бы предотвратить возможное распространение огня. В этом году планируется увеличить число таких стоянок до 148.


Заместитель руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области Владимир Галдин считает, что необходимо создавать такие места отдыха не только в лесных массивах, но и в других живописных уголках нашего региона.


Напоминаем, что с 30 апреля в Воронежской области вводится противопожарный режим, а значит рейды по контролю за соблюдением правил пожарной безопасности будут проводится чаще. Патрулирование лесов будет усилено и на время праздничных дней.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0