Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2021 16:20

В период нерабочих дней волонтеры будут бесплатно ездить на маршрутках Воронежа

Возобновляются добровольческие проекты в рамках всероссийской акции #МыВместе.

28 октября мэрия Воронежа сообщила о том, что в связи с ухудшением обстановки по заболеваемостью Covid-19, за дело снова берутся волонтеры. В рамках всероссийской акции #МыВместе людям снова будет доступна так называемая «Тележка добра». Ее поддержали шесть магазинов. Проект предполагает то, что в торговых точках устанавливают тележки, куда любой желающий может положить продукты с длительным сроком годности. А далее продовольствие отдадут нуждающимся.

Также пилотной стала акция помощи медицинским учреждениям. Она уже стартовала в Коминтерновском районе Воронежа. Волонтеры на входах в медорганизациях работают администраторами, работают с регистрами и проводят мониторирование на компьютерах. Пока помощь получила поликлиника №4, но затем она охватит и поликлинику №3.

Мэр Кстенин высоко оценил волонтерскую работу. Градоначальник решил дать добровольцам дополнительный бонус от администрации:

- Люди, которые помогают самым нуждающимся, не так часто просят помощи для себя, но мы понимаем, что она нужна. Поэтому договорились с воронежскими транспортными компаниями, что в период нерабочих дней, а возможно и дальше, волонтеры ОНФ будут ездить на общественном транспорте бесплатно. Добровольцы возят продукты пожилым, находящимся на самоизоляции, ходят для них в аптеки, помогают оплачивать квитанции, тем самым выполняют большую социальную миссию, являются примером для сограждан, поэтому они получат специальные проездные, чтобы в этот непростой период не платить за проезд, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусОрганизации: общественный транспортОрганизации: ВолонтёрыПерсоны: Воронежцы
0
0