Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2019 22:02

В первом матче сезона воронежский «Факел» уступил «Торпедо»

Несмотря на все старания хорошо стартовать в первенстве, подопечные Сергея Оборина не смогли реализовать ни одного момента.

7 июля на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже состоялось открытие нового футбольного сезона 2019/2020 ФНЛ. В рамках этого события «Факел» принимал гостей из столичного «Торпедо». Этот матч был очень важен для обеих команд. «Огнеопасный» клуб буквально недавно едва не вылетел из лиги, и его спасли отказы от перехода в нее «Анжи» и «Сахалина». В свою очередь, «Торпедо» вернулось в ФНЛ после 5-летнего перерыва, когда футболисты этой команды заняли первое место в зоне «Центр» ПФЛ (победа была над раменским «Сатурном»).

Важность этого матча понимали и болельщики. Несмотря на пасмурную погоду, около касс Центрального стадиона профсоюзов был ажиотаж.

- Мы еле купили билет. Было не протолкнуться, - рассказал журналисту «Блокнот Воронеж» болельщик Дмитрий Беляев.

Игра началась с того, что «Торпедо» уже на 1-й минуте заработало право пробить угловой. Однако его реализация привела к нарушению правил со стороны гостей. Началась вязкая борьба команд из-за дождя. Команды стали обмениваться атаками и угловыми ударами. При этом болельщики, что «Факела», что «Торпедо» выглядели не менее активными. Они скандировали кричалки и подбадривали игроков боевым духом. Однако, несмотря на несколько хороших походов и атак воронежцев к воротам гостей, первый тайм завершился со счетом 0:0.

А вот вторая половина игры началась с травмы игрока «Факела» Ильи Мазурова. Ему на замену вышел нападающий Роман Пухов. Воронежцы стали атаковать позиции «Торпедо» куда активнее. Один раз нападающий «сине-белых» Иван Хлебородов вышел один на один с голкипером гостей, но пробил не точно. Были и другие хорошие моменты у «Факела». Однако все они остались нереализованными.

Вместе с тем, игроки московского «Торпедо» на 81-й минуте заколотили мяч в ворота воронежцев. Перед этим был назначен угловой и после его розыгрыша гол забил нападающий столичного клуба Иван Сергеев.

Как не пытались подопечные Сергея Оборина спасти ситуацию, у них ничего не выходило. Открытие сезона 2019/2020 ФНЛ «Факел» начал с поражения.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж