Воронеж Пятница, 19 апреля
ЖКХ, 22.11.2016 15:01

В счет долга за воду METRO CASH & CARRY заплатит «РВК-Воронеж» 14 миллионов рублей

По этому вопросу девятнадцатый региональный Арбитражный суд оставил свое решение без изменений.

Нашему изданию стало известно о том, что столице Черноземья произошел конфликт между компанией «РВК-Воронеж» и торговым центром METRO CASH & CARRY на улице Остужева. Гипермаркет подключил к системе водоснабжения девять пожарных гидрантов. Во время проверки выяснилось, что на них не было пломбировки.

Директор по правовым вопросам компании «РВК-Воронеж» говорит, что следить за опломбировкой пожарных гидрантов - прямая обязанность абонентов. В случае их отсутствия или нарушения целостности ресурсоснабжающая организация должна определять объем поставленной воды расчетным способом.

Расчет «РВК-Воронеж» производит с учетом круглосуточной подачи ресурса, сечения трубы и скорости движения воды. В этом случае она составляла 1,2 метра в секунду. Это не имеет ничего общего со среднемесячным расчетом потребления. Так, с METRO CASH & CARRY с 23 марта по 17 июня компания взыскала 14 миллионов рублей.

Представители торгового центра не согласились с решением суда и подали апелляцию. Однако добиться чего-либо у гипермаркета не удалось.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаОрганизации: гипермаркетОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХ
0
0