Воронеж Четверг, 18 апреля
ЖКХ, 21.08.2016 09:02

Антимонопольщики выступили за пересмотр договора концессии «РВК-Воронеж»

По словам главы регионального УФАС Владимира Рохмистрова, наибольшее количество нарушений его служба выявляет в сфере ЖКХ.

 

19 августа главный антимонопольщик Воронежской области давал пресс-конференцию, где и сделал подобные заявления. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Отвечая на самые разнообразные вопросы, Владимир Рохмистров уделил особое внимание жилищно-коммунальному хозяйству.

- Много нарушений на рынке ЖКХ. Это - общая практика, которая имеет место на территории Воронежской области. Нас этот рынок очень беспокоит, - сказал руководитель управления на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства «Интерфакс-Центр» в Воронеже.

Среди нарушений Владимир Рохмистров выделил необоснованные отказы в подключении потребителей к сетям, незаконные соглашения, которые ограничивают конкуренцию, а также отказ от осуществления функций по приему платежей. При этом, жалобы в УФАС направляют как обычные собственники, так и предприниматели.

- Надо системно посмотреть, кто работает на рынке. Мы призываем областные и муниципальные власти обратить внимание на существующую структуру. Потому что - и тариф таким образом формируется, и затраты, которые ложатся на граждан, на собственников. Они, как раз, формируются за счет того, кто участвует на рынке, - сказал руководитель УФАС.

Владимир Рохмистров выступил за пересмотр договора концессии на управление водоканальным хозяйством «РВК-Воронеж». Причина этому, как сказал главный воронежский антимонопольщик – многочисленные жалобы потребителей, которые приходят в управление.

Напомним, что в конце июля местное УФАС оштрафовало компанию «РВК-Воронеж» за два нарушения. Инспекторы разглядели незаконные действия предприятия, когда оно сотрудничало с Единой процессинг-сервисной системой ЖКХ (ЕПСС). Также «РВК-Воронеж» незаконно подключилась к сетям.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФАСОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХМеста: Воронеж
0
0