Воронеж Четверг, 18 апреля
ЖКХ, 01.09.2017 18:25

В сентябре воронежские собственники получат новые квитанции за электричество

У абонента появится возможность оплачивать фактические показания счетчиков на дату расчета, при этом в следующем месяце будут выставлены платежки с указанием расхода - «0» кВт/ч.

Компания «ТНС энерго Воронеж» сообщила о том, что в сентябре все собственники из столицы Черноземья получат квитанции нового образца. Подобные платежки были сформированы еще в апреле, благодаря перехода поставщики на биллинговую систему. В новую форму были внесены некоторые существенные изменения.

В частности, номер лицевого счета был перенесен в правую верхнюю часть квитанции, а наименование графы «Учтенные показания» переименовано в «Конечные показания». Линейный штрих-код, по которому оплата не применялась в терминалах оплаты банков нашего региона, был перенесен влево от QR-кода. Это было сделано для удобства считывания последнего символа. Наконец, для наглядного представления информации и ее оперативной проверки потребителем таблицы расчетов (по предыдущему периоду и для самостоятельного расчета) были приведены в левом верхнем углу.

- Форма квитанции содержит поля для самостоятельного расчета, поэтому абонент имеет возможность оплатить объемы потребленной электроэнергии по фактическим показаниям на дату расчета. При этом в следующем месяце будут выставлены квитанции с указанием расхода - «0» кВт/ч. Несмотря на это, потребителям необходимо вновь оплатить квитанцию по текущим показаниям приборов учета на дату расчета или передать показания приборов учета любым удобным способом, чтобы избежать среднемесячного начисления в следующем периоде, - сообщили в пресс-службе «ТНС энерго Воронеж».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ТНС энерго ВоронежОрганизации: ЖКХПродукты: ЭлектроснабжениеМеста: Воронеж
0
0