Воронеж Вторник, 30 апреля
Культура, 29.01.2014 09:44

В Воронеж с гастролями приедет Инна Чурикова

В Воронеж с гастролями приедет Инна Чурикова

Премьера состоится в Театре Оперы и Балета 4 марта. Режиссер постановки — Борис Мильграм.


Известный отечественный драматург Надежда Птушкина не так давно создала замечательную пьесу с довольно резким названием «Пока она умирала». В этом произведении как раз и рассказывается о жизни одной одинокой женщины, к которой в довольно зрелом возрасте, наконец, пришла запоздалая любовь. По данной пьесе был создан кинофильм «Приходи на меня посмотреть» с участием Ирины Купченко и Олега Янковского. Эта картина пользуется популярностью и по сей день. А совсем недавно история, рассказанная Птушкиной, легла в основу антрепризного спектакля, получившего название «Старая дева».


В данной постановке история старения одинокой женщины, которая ждёт своей смерти, и неожиданно встретившей любимого человека, описывается в юмористическом ключе. В отличие от фильма, где делался акцент на страдания и переживания героини, здесь на первый план вынесены смешные моменты и остроумные диалоги. Поэтому постановка получилась довольно весёлой и жизнерадостной, хоть и не лишённой лёгкого намёка на грусть. В спектакле «Старая дева», билеты на который пользуются сегодня невероятным спросом среди московской публики, заняты такие известные российские актёры, как Инна Чурикова и Александр Михайлов. Их актёрские работы, как всегда, яркие, душевные и искренние, что делает спектакль таким проникновенным и жизненным.


Цена билетов — от 1 тысячи 200 рублей до 3 тысяч рублей. Отметим, что Инна Чурикова в октябре прошлого года отметила 70-летний юбилей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0