Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.07.2016 11:16

В Воронеже 24-летняя девушка изрезала лицо и убила своего приятеля

СУ СКР по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Воронежа, которая обвиняется в совершении убийства своего знакомого.

Как было установлено, 12 мая 24-летняя девушка выпивала спиртное в подъезде одного из жилых домов на Московском проспекте вместе со своим 54-летним приятелем. Через некоторое время между ними возникла ссора. После этого девушка поднялась к себе в квартиру, взяла оттуда нож и вернулась расправляться со своим товарищем. Девушка нанесла многочисленные удары ножом в область живота, груди и лица. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия она была задержана по подозрению в совершении указанного преступления, дала подробные признательные показания, которые подтвердила при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов ножом потерпевшему. В отношении нее судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ее вина также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, в том числе очевидца преступления, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Дмитрий Филимонов.

Девушке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0