Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 23.05.2013 05:54

В Воронеже дожди будут идти до конца недели

В Воронеже дожди будут идти до конца недели

На природе


 


Перед тем, как идти в поход, постарайтесь узнать прогноз погоды на ближайшие дни. Обязательно возьмите с собой накидку, зонт и сапоги. Старайтесь не разбивать лагерь близко к реке. Обустройте лагерь, натяните навесы, надежно закрепите палатки.


В грозу старайтесь не выходить на возвышенности и не прятаться под деревьями. Отключите мобильные телефоны. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу. Если стихия застала в открытом месте, лучше лечь на сухой песчаный грунт, чтобы уменьшить вероятность попадания молнии.


В городе


 


Находясь в доме, закройте окна и двери, чтобы не было сквозняков, и отключите электроприборы. Во время грозы нельзя топить печь.


Во время прогулки старайтесь не выходить на возвышенности и открытые места. Не держитесь возле металлических оград. Переждать стихию лучше в здании. Избегайте прятаться под деревьями. Если вы едете на мотоцикле или велосипеде, лучше остановиться и отойти от транспортного средства на 30 метров. Находясь в автомобиле достаточно закрыть окна и опустить автомобильную антенну.


При встрече с шаровой молнией ни в коем случае не убегайте и не проявляйте паники. Сохраняйте спокойствие и старайтесь не двигаться.


Виктор Иванчук 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0