Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2016 18:40

В Воронеже фото предполагаемых убийц Кати Череповецкой выложили с ориентировками в соцсети

Сегодня, 5 июня, в Воронеже в сообществе «Типичный Воронеж» социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано фото ориентировки с изображением предполагаемых убийц Кати Череповецкой.

По версии пользователей соцсети ими стали уроженцы республики Узбекистан, которые скрываются от правосудия.



Комментариев под данной ориенторовкой собралось огромное количество. Некоторые пользователи начинают разжигать межнациональную рознь, а кто-то считает данную ориентировку «фейковой».

Официальной информации по поводу определения личностей убийц(ы) Череповецой ещё не было. Более того, информацию о появление данной ориентировки, сотрудники правоохранительных органов опровергают. 

Фото: сообщество "Типичный Воронеж"

По поводу  появления такой ориентировки в Воронеже будет проводиться проверка.  

  Напомним, что Катя пропала 23 мая. Сначала её фотография была опубликована в соцсетях, потом появилась в СМИ и на официальных страницах пресс-служб Воронежской области. Девушка ушла из дома по адресу улица Тимирязева 6а 23 мая в шесть часов утра. По словам родственников, она отправилась на учебу. Её искали несколько дней всем городом, а мама Кати записывала видеобращение, на котором просила дочку вернуться домой. 

Её тело нашли 1 июня, в день зашиты детей, в парке "Динамо". Оно было присыпано землей и веткам. По словам волонтеров, которых пригласили на опознание тела, в месте, где нашли девушку, чувствовался сильный трупный запах. При этом, накануне, 31 мая в этом месте волонтеры вели поиск Екатерины, но найти девушку не смогли. 

По информации силовиков, студентке проломили голову

  Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». 

Дарья Васильева

Фото из сообщества "Типичный Воронеж"

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Екатерина ЧереповецкаяОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0