Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.10.2015 11:46

В Воронеже мать девочки, труп которой нашли на балконе, была наркоманкой

В ночь с 8 на 9 октября на балконе одной из квартир с Железнодорожном районе был найден труп 8-месячной девочки. Стало известно, что её 31-летняя мать была наркоманкой. Этим летом её лишили родительских прав, но сотрудники органов опеки не спешили забрать детей у беспечной родительницы, что и привело к трагедии.


Помимо погибшей девочки, у женщины есть ещё двое детей - 3-летний сын и 5-летняя дочь. С 30 марта 2012 года семья была поставлена на учёт в отделе опеки и попечительства Железнодорожного района. Ко всему прочему горе-мать состоит на учёте с диагнозом "Опийная наркомания". Она неоднократно привлекалась к административной ответственности за пьянство и употребление наркотиков, а также за халатное отношение к своим родительским обязанностям. 

В мае прошлого года женщина получила 2 года условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев за незаконное приобретение и хранение наркотиков. В июле этого года её лишили родительских прав. Решение суда вступило в силу в сентябре, но сотрудники органов опеки не спешили выполнять свои обязанности. Детей у нерадивой матери никто не забрал. В итоге она продолжала вести разгульный образ жизни, не приглядывая за малышами. Это и привело к тому, что её младшая дочка была найдена мёртвой на балконе.

По факту халатности сотрудников органов опеки будет возбуждено уголовное дело. В пресс-службе СУ СКР по Воронежской области сообщили, что в настоящее время допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование продолжается.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиМеста: Воронеж
0
0