Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.01.2015 14:30

В Воронеже на Рождество задержали банду наркодилеров с 3 кг героина

Преступный бизнес организовали в октябре 2014 года.


Лидером группы был 30-летний гражданин Таджикистана. В себе помощники он нанял двух земляков 18 и 19 лет, один из которых учился на втором курсе Технического университета Таджикистана. Таким образом в Воронеж он организовал канал поставки афганского героина.

Когда бизнес наладился, мужчина решил «расшириться» и нанял уже жителей Воронежа, которые хорошо знают все злачные места и окрестности города. На должность «закладчиков» он взял двух наркозависимых мужчин и их знакомую. Им наркоторговец обещал зарплату в 100 тысяч рублей, но деньги они так и не получили. 

Всех участников преступной группы задерживали с 5 по 7 января, после того как сотрудники ФСКН получили информацию о вновь прибывшей партии героина, которую злоумышленники не успели расфасовать. Также была информация , что наркоторговцы собирались уезжать на родину.

- В съемных квартирах, где жили подозреваемые, было изъято около трех килограммов героина. Часть была расфасована небольшими партиями, - сообщила пресс-служба УФСКН по Воронежской области.

Также нашли весы и упаковки для расфасовки. Всех наркодилеров задержали. Сейчас они находятся в СИЗО. Было возбуждено уголовное дело. Участникам банды грозит до 20 лет тюрьмы. 


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0