Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2014 13:02

В Воронеже на центральном пляже Чертовицы гоняют пьяные скутеристы

В Воронеже на центральном пляже Чертовицы гоняют пьяные скутеристы
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Не знаю, можно ли обращаться к Вам с жалобой, но возмущению нет предела!
На выходных мы с семьей отдыхали на центральном пляже с. Чертовицы и пришли в ужас: сложилось такое ощущение, что находимся рядом с опасной скоростной магистралью. Большинство водителей морских катеров и водных скутеров в состоянии сильного опьянения с огромной скоростью проносятся близко к берегу, не замечая никого вокруг. Многие даже не обращают внимания на требования сотрудников ГИМС остановиться! Интересно, есть ли хоть какие-нибудь меры воздействия на это хамское быдло?


С уважением,
Ольга Дорохова


Мы позвонили в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России. Нам ответил главный городской инспектор по маломерным судам Владимир Волков:
- Меры воздействия безусловно есть, и мы активно работаем в этом направлении. На пляже дежурят отряды ГИМС, в разгар сезона мы поставим здесь постоянный пост, который будет следить за соблюдением правил на воде, как это было в прошлом году. За нахождении на воде в состоянии алкогольного опьянения мы привлекаем к административной ответственности, штрафы 1500 рублей.
По словам главного инспектора, чаще всего их служба привлекает к ответственности за нарушение скоростного режима, нарушители в состоянии алкогольного опьянения встречаются реже.

Подготовил Павел Лебедев.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0