Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2020 12:20

В Воронеже начали искать того, кто построит корпус онкодиспансера за 3 млрд рублей

Кроме возведения самого здания, подрядчик также должен будет разработать рабочую документацию.

Управление строительной политики по региону объявило конкурс на поиск того, кто построит хирургический корпус Воронежского онкологического диспансера. Он расположится на улице Вайцеховского, 4. Начальная цена контракта составляет 2,98 млрд рублей. Об этом свидетельствуют материалы на сайте государственных закупок.

Работы по строительству корпуса онкодиспансера должны пройти в четыре этапа (завершение - 2023 год). Сначала подрядчик разработает документацию, а потом приступит к возведению здания. Оно будет переменной этажности. Разные блоки корпуса будут иметь три, восемь и девять этажей, а также подземные и верхние технические этажи. Новое здание соединят с существующим корпусом онкодиспансера переходом. Он расположится на уровне второго этажа. Кроме того, должна быть подземная стоянка.

По проекту, в новом корпусе онкодиспансера будет 340 койкомест. Должны быть обустроены операционный блок, отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. В проекте также написаны клинико-диагностический комплекс, лабораторная служба, помещения для хранения трупов, а также стерилизационное отделение. Наконец, должны быть аптека, административные помещения, учебные пространства для кафедр ВГМУ имени Бурденко, блок восстановительного лечения, пищеблок, столовая персонала, хозяйственные и бытовые комнаты. Новый корпус онкологического диспансера должен дать до 815 рабочих мест.

Заявки на аукцион принимаются до 26 февраля. В этот же день и состоятся сами торги.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: АукционОрганизации: онкодиспансерПродукты: Медицина
0
0