Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.10.2015 09:40

В Воронеже наркокурьер из Узбекистана перевозил героин в коробке с фастфудом

Воронежские наркополицейские изъяли у наркоторговцев 500 грамм героина. Все участники преступной группы задержаны.


Обязанности между наркодилерами были распределены чётко. Организатор, 29-летний гражданин Таджикистана, проживающий в Москве, передавал партии героина курьёру - 34-летнему гражданину Узбекистана. Курьер на своей машине вёз наркотик из столицы в Воронеж, где передавал его закладчице. В её обязанности входила фасовка и закладка героина в разных районах города и области.

Сотрудники УФСКН знали, что курьер вместе с организатором в очередной раз отправились из Москвы в Воронеже с незаконным грузом. Было принято решение о задержании преступников. Их машину остановили на трассе М-4 "Дон", при въезде в город.

В салоне машины, на заднем сиденье, была найдена коробка с курицей из фастфуда. Помимо курицы там обнаружился свёрток с героином. Также в машине были найдены несколько телефонов, сим-карт и банковских карт, необходимых наркоторговцам для "работы". Помимо прочего, дилеры везли с собой 100 тысяч рублей.

В пресс-службе УФСКН по региону сообщили, что иностранцы арестованы и находятся в СИЗО. Им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежПродукты: Наркотики
0
0