Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2013 10:35

В Воронеже необычные дети танцуют рэп и любят читать «Гарри Поттера» (ФОТО)

В Воронеже необычные дети танцуют рэп и любят читать «Гарри Поттера» (ФОТО)

Этот фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья проходит в Воронеже в четвертый раз, однако «Театральный день» удалось провести лишь дважды. О том, как много радости и любви эти дети испытывают ко всем присутствующим в зале, ко всему, что их окружает и интересует, они рассказали сами.


 

Влад (14 лет):


- Я серьезно увлекаюсь музыкой. У меня есть любимая песня - «ДжимиДжими, АчаАча»- танцуем под нее все часто! Фильм любимый про «Простоквашино», да, именно Простоквашино. Еще мне «Глюкоза» нравится!


Марина (17 лет):


- Что мне больше всего нравится делать в «Искре»? Петь! Ой, нет, нет, танцевать! Из музыки люблю рэп - его и петь, и танцевать под него. Например, под Гуфа, Басту. А вот читать совсем не люблю! Не интересно!.


Настя (15 лет):

- Я люблю все: и бисероплетение, и танцевать, и петь, на дискотеки ходить! Тектоником увлекаюсь! Я им занимаюсь вечером, утром, днем, постоянно репетирую, очень мне нравится! Какие книжки я читаю? Про косметику, детские сказки люблю. А про Барби - самая самая! Люблю фильмы про Гарри Поттера, «Сваты» смотреть. И здесь мне очень нравится выступать - так радостно все и весело!.

 

Организация «Искра надежды» - это общественное объединение родителей детей инвалидов, а Татьяна Поветкина - его председатель. Ребенок Татьяны тоже инвалид. И-за тяжелого состояния здоровья сегодня он не участвовал в фестивале.


- Главная задача нас, родителей  –вытянуть своих детей в общество, чтобы на них все смотрели, замечали их таланты, чтобы они жили в инклюзивном обществе. И проведение фестиваля - это один из способов реализации этой цели, чтобы все мы жили вместе, все нас любили, мы всех любили.  Вот сегодня нам во второй раз удалось провести Театральный день. И уже этому мы очень рады!


 

Юлия Паринова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0