Воронеж Четверг, 18 апреля
Здоровье, 19.10.2015 13:08

В Воронеже откроется уникальный лабораторный корпус

На базе областного диагностического центра откроется уникальный лабораторный корпус. Торжественное открытые состоится 20 октября.

Как отмечают в департаменте здравоохранения, в корпусе будут забраны различные лаборатории, что позвонит улучшить технологические потоки. В большом аппаратном зале будет размещено около 80% всего оборудования. На данный момент оборудование лаборатории в день делает от 2 до 3 тысяч проб в день, а после оптимизации планируется делать до 5 тысяч проб в день.

Отмечается, что центр проводят лабораторные исследования для 50 медицинских организаций области на бесплатной основе. Так, кровь могут брать в районных поликлиниках или больницах и благодаря современным вакуумным пробиркам отправлять на необходимые исследования в центр. Отмечается, что благодаря индивидуальному штрих-коду исключена подмена образцов а пациент может лично узнать анализы.

Лаборатория работает уже 7,5 месяцев. За это время было проведено 184 тысяч тестов у более чем 20,5 тысяч пациентов области. Наиболее востребованными являются исследования крови на уровень гормонов, онкомаркеры, ревмопробы, которые не проводятся в большинстве медицинских организаций Воронежской области.

В департаменте здравоохранения отмечают, что отдел лабораторной диагностики — самый крупный в Воронежской области лабораторно-диагностический отдел. В нем можно проводить более 300 видов лабораторных исследований.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Места: ВоронежПродукты: Здоровье
0
0