Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 29.01.2018 18:57

В Воронеже отложили введение платных парковок

Платные парковки должны были появиться весной.

В Воронеже начало работы платных парковок решили перенести с весны на сентябрь. Официальной версией, называется масштабный ремонт дорог, который запланировали власти. Об этом сообщает издание «Абирег», ссылаясь на генерального директора компании-концессионера ООО «Городские парковки» Романа Хахалева.

Интересно, что различные общественники, считают ситуацию с ремонтом надуманной. По их мнению, сроки ввода парковок перенесли из-за предстоящих губернаторских выборов, запланированных на сентябрь.

В мэрии пока никак не прокомментировали данную информацию. 

Ранее стало известно, что пространство платных парковок займет место между улицами 20-летия Октября, Ворошилова, 9 Января, Мира, Плехановской, Кольцовской, проспектом Революции и университетской площади.

На магистральных улицах, по которым осуществляет движение общественный транспорт, парковки сделают в карманах, на остальных – в крайнем правом ряду, или с обеих сторон дороги, если движение по улице одностороннее.  

Стоимость парковки - 40 рублей в час. Штраф 1500 руб. Выходные, праздники и по ночам - бесплатно. Для резидентов зон платной парковки будет действовать абонемент на год, при этом его стоимость пока не известна.

Всего планируется организовать 6 тысяч платных парковочных мест, на данный момент центр города вмещает 12 тысяч машин, это связано с нарушением ПДД при стоянке.

На сайте мэрии опубликовали документ, в котором сообщается, на каких улицах появятся платные парковки. В список вошли 52 улицы в центре города. Платные места собираются оборудовать в два этапа. Стоимость часа парковки составит 40 рублей, при этом первые 15 минут будут бесплатными.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Платная парковка Места: парковки в Воронеже
0
0