В Воронеже отмечают День матери
Региональные власти поздравляют горожан с праздником, а сенатор Валентина Петренко уже посетила строящийся церковный приют.
29 ноября по всей России отмечается День матери. Этот светлый и теплый праздник был учрежден еще в 1998 году указом президента Бориса Ельцина. Событие преследует цель поддержания традиций бережного отношения к женщине, семейных устоев и главного человека в жизни каждого гражданина – Матери.
В Воронежской области начали готовиться к этому празднику заранее. В муниципальных районах прошли торжественные мероприятия. Так, в Кантемировке 27 ноября прошло чествование женщин за их нелегкий труд по воспитанию детей. А в актовом зале россошанской женской консультации специалисты Пенсионного фонда, ЗАГС, соцзащиты, ГИБДД и МВД рассказали будущим мамам об их правах и обязанностях.
Региональные власти поздравили женщин с этим праздником 29 ноября. Так, губернатор Алексей Гордеев и спикер облдумы Владимир Нетесов сказали, что от матерей люди получают «первые уроки доброты, милосердия и трудолюбия, с которых начинается любовь к семье, отчему дому и к Родине».
А еще раньше, 27 ноября, в канун Дня матери Воронеж посетила член Совета Федерации, председатель общественного движения «Матери России» Валентина Петренко. Политик отправилась в храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», где увидела и строящийся церковный приют. Валентина Петренко преподнесла в дар храму икону святых мучеников Кирика и матери его Иулитты письма XIX века.
Илья Ершов
Читать также:
В День матери в Воронеже воронежские женщины смогут проверить свое здоровье
Новости на Блoкнoт-Воронеж