В Воронеже пенсионерке починят балкон и заплатят за моральный ущерб

Пенсионерка обратилась с заявлением против ООО «АВА-кров» в суд. Балкон женщины находился в аварийном состоянии, но управляющая компания отказалась его ремонтировать. По мнению «АВА-кров» такие работы не в их компетенции, и они предоставляют другие услуги по договору управления дома.
Однако прокуратура города не согласилась с мнением компании. Как отмечают в пресс-службе воронежской прокураты, в случае аварийного состояния балконов, управляющая компания обязана принять меры по их восстановлению. Так должно происходить согласно требованиям Гражданского и Жилищного кодексов РФ.
После всего «АВА-кров» решил добровольно отремонтировать балкон для пенсионерки. В связи с чем Левобережный районный суд прекратил дело. Но за то, что компания нарушила закон о защите прав потребителей, они заплатят пенсионерке 1500 рублей.
Юлия Беляева
Новости на Блoкнoт-Воронеж