Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 27.11.2015 17:17

В Воронеже покажут фильмы о велодвижении, а затем устроят гонки на беговелах

Мероприятие, объединяющее на своей площадке представителей велокультуры и творческую интеллигенцию, будет идти с полудня и до вечера.


А пройдет фестиваль «Велокино» 6 декабря в Сити-парке «Град». Событие будет представлять из себя форум любительских фильмов на соответствующую тематику. Проект поддерживает развитие отечественной велокультуры. Организаторы взяли за основу движение велокино, которое появилось в 2013 году, добавив к нему разнообразные мастер-классы и спортивные соревнования.

На мероприятии будет три кинопоказа, а помимо них — турнир по Goldsprint. Он будет представлять из себя гонки на велосипедных роллерных станках. Также для детей от 1,5 до 5 лет будут устроены соревнования по беговелам и показательные выступления BMX-rlatland. Будут работать дискуссионные площадки: «Развитие городского пространства» и «Велосипедный бизнес».

Стоит отметить, что вход на все эти мероприятия кроме кинопоказов для воронежцев будет свободным. Билеты продаются в кассах кинотеатра Star&Mlad. Фестиваль пройдет 6 декабря с 12:00 до 21:00.


Илья Ершов

Читать также:

Тысяча воронежцев приняли участие в велопробеге «Не употребляй, катай!» 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортСобытия: КиноПерсоны: велосипедистМеста: Воронеж
0
0