Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2014 14:50

В Воронеже проверили, как живут дети в неблагополучных семьях

В Воронеже проверили, как живут дети в неблагополучных семьях

Проверки коснулись 86 мест отдыха, из них 8 клубов, 29 спортивных залов, 33 спортивные площадки, а так же 118 неблагополучных мест – чердаки, подвалы, рынки и автостанции.


Были проверены ребята, находящиеся на профилактическом учете, а также воспитывающиеся в социально неблагополучных семьях. С родителями и детьми побеседовали специалисты и дали советы, как организовать социальную помощь, учебу и отдых несовершеннолетних.


В 5 семьях дети не имеют документов, предусмотренных законодательством. Даны консультации и приняты меры по оказанию помощи. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по статье 5.35 части 1 КоАП РФ были привлечены 5 родителей, за совершение административных правонарушений задержали 16 несовершеннолетних. Двое из них размещены в Центре временного содержания. Кстати, рейд 2014 года фактов жестокого обращения с детьми не выявил.


Были также проверены школа–интернат №1 для детей сирот, специальная коррекционная школа–интернат №3, Дом ребенка, Социальный приют для детей и подростков, отделение для безнадзорных детей ОДКБ №2. Никаких нарушений не было выявлено.


Участники рейда нанесли визит в общежития №1 и 2 Профессионально-педагогического колледжа на Ученической, 1, общежития №3 и 4 Воронежского государственного технического университета. Со студентами были проведены антиалкогольные и антинаркотические беседы.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0