Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 04.06.2018 10:54

В Воронеже пройдет VII Областной экологический фестиваль «Экоград»

5 июня 2018 года в рамках Всемирного Дня окружающей среды, под эгидой правительства Воронежской области и департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, пройдет VII областной экологический фестиваль «ЭКОГРАД».

В этом году областной экологический фестиваль «Экоград» будет посвящен Году добровольца и 100-летию юннатского движения России.
Мероприятие пройдет во Дворце творчества детей и молодежи города Воронежа.
Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области фестивальная площадка будет разбита на тематические зоны.
В зоне «Территория детства» к 100-летию юннатского движения России подготовлена интерактивная программа, в рамках которой все участники фестиваля могут позаниматься в эксплораториуме (экологической мини - лаборатории), посетить занятие по фитоэкологии, стать участником ландшафтного проектирования, побывать на экологических уроках, познакомиться с «Живым уголком» юннатов, посмотреть показательные выступления по фристайлу с собаками.
В рамках Всероссийского проекта «Эколята - молодые защитники природы» на фестивальной площадке состоится посвящение подрастающего поколения в «Эколята». 

  В зоне «Экодоброволец» при содействии Воронежского отделения Союза добровольцев России примет участие «Звездный десант» в состав которого войдут известные спортсмены, певцы, актеры театра и кино, общественные деятели. Девиз команды «Мы за здоровую и сильную Россию».
Так, например, в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года на фестивальной площадке пройдет мастер - класс Дмитрия Сенникова, российского футболиста-защитника, двухкратного чемпиона России по футболу. Состоится спортивная разминка «Звездного десанта» с участием Эльдара Кинкерии, мастера спорта по армейскому рукопашному бою, чемпиона России по рукопашному бою, премиум - тренера боевых искусств.

В поддержку экологии и окружающей среды пройдут творческие встречи с певицей, композитором и музыкантом, финалисткой проекта «Живой звук» телеканала России Натальей Соловей.
Также участники фестиваля смогут увидеть шоу-программу удивительных научных экспериментов, представленную студентами воронежских ВУЗов, посмотреть экологические фильмы с эффектами дополнительной реальности, VR-картины, снятые в 360°, посвящённые окружающей среде и заповедным территориям России. 
Департамент природных ресурсов и экологи и Воронежской области приглашает всех жителей и гостей Воронежской области принять участие в областном экологическом фестивале «ЭКОГРАД», который состоится 05 июня 2018 года с 10.00 до 15.00 на территории Дворца творчества детей и молодежи города Воронежа (Воронеж, площадь Детей, 1).
 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиПродукты: Экология
0
0