Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.02.2013 14:41

В Воронеже пьяная девушка ворвалась в дом пенсионера и в поисках денег ранила его ножницами

В Воронеже пьяная девушка ворвалась в дом пенсионера и в поисках денег ранила его ножницами

Как оказалось, в дверь к пенсионеру позвонили трое. «Мы от Наташи», — представились незнакомцы. Наташей звали девушку, которая помогала пожилому мужчине. Ничего не подозревая, пенсионер открыл дверь. В квартиру вошла девушка, попросила сначала воды, а потом деньги на выпивку. Хозяин ответил, что денег нет. Тогда девушка разозлилась и ударила пенсионера ногой. Когда тот упал, преступница схватила ножницы и вонзила их в руку пенсионера.


Следом за ней в квартиру вошли двое парней. Они подняли пожилого мужчину, перевязали ему руку и уложили на диван. В это время девушка искала деньги по квартире. Поиски успехом не увенчались и налетчики ушли, бросив мужчину на произвол судьбы. Тот был очень напуган, и у него не было сил даже позвонить близким.


К счастью, пожилого отца на следующий день обнаружил сын. Он и вызвал полицию.


Полицейские разу выехали на место преступления. Соседи рассказали, что видели подозрительную компанию и описали, как выглядят молодые люди. Участковый сразу же понял, о ком идет речь, они состояли на учете в отделе. Полицейский нашел адрес, где они живут, и вместе с другими коллегами наведался к ним в гости. Там молодых людей и девушку задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 161 УК «Грабеж». Барышня объяснила, что была пьяна и плохо помнит, что натворила в доме пенсионера.


Виктор Иванчук

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0