Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2014 09:19

В Воронеже рядом с Олимпиком в лесу строят очередную автомойку

В Воронеже рядом с Олимпиком в лесу строят очередную автомойку
Для жителей Воронежа, полностью лишенных зеленных насаждений на территории города и бесконечно задыхающихся от выхлопных газов в пробках, спортивная база отдыха «Олимпик» всегда была как глоток свежего воздуха. Окруженная лесом, находящаяся в непосредственной близости к городу, она стала настоящим объектом паломничества любителей здорового образа жизни.

 

Похоже, огромное количество обеспеченных посетителей Олимпика привлекают жадных к наживе чиновников и предпринимателей.

 

- В придорожной полосе федеральной дороги, в зоне лесных насаждений, по направлению к базе отдыха «Олимпик», как грибы после дождя, появляются все новые и новые объекты придорожного сервиса, - сообщает наш читатель Сергей. - Они пожирают лесные насаждения и создают невыносимые пробки в часы пик и в выходные на выезде из города. Одна из последних строек - автомобильная мойка самообслуживания прямо вдоль дороги (почти на ней) на территории леса, прилегающего к «Олимпику». Объект расположился рядом с пешеходным переходом к Воронежской областной больнице. И всем плевать, что среди зеленых насаждений запрещено размещение автомоек любого типа, что размещение автомойки прямо на дороге создает угрозу безопасности дорожного движения, огромные пробки и т.п. Никто не задумывается о том, куда же будут стекать химикалии и технические масла с автомобилей, которые угробят и без того уже выгоревший придорожный лес. А ведь в мойках самообслуживания самый ядовидый состав автохимии, позволяющий с максимальной быстротой избавиться о налипшей на автомобили грязи, чтобы минимизировать время обслуживания.

 

По информации Блокнот Воронеж, в качестве предпринимателя, решившего расположить автомойку в придорожной полосе, выступает супруга одного из крупных руководителей воронежского Автодора, обслуживающего данный участок дороги. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0