Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.10.2015 20:55

В Воронеже состоится бесплатная ярмарка: приноси и забирай, что хочешь

25 октября воронежцы смогут обменяться всякой всячиной, сдать макулатуру и попить чай с печеньем.


Ежегодная акция Free Market проходит в Воронеже с 2013 года. В этот раз ярмарка состоится 25 октября, в читальном зале воронежской библиотеки имени Платонова (улица Феоктистова, 6). Суть мероприятия в том, чтобы жители могли обменяться самыми разными вещами: книгами, обувью, одеждой, посудой, украшениями, игрушками - чем угодно. Главное, безвозмездно.

Организаторы делают упор на то, что вещи, принесённые на ярмарку, ни в коем случае не продаются и не покупаются. Но все они должны быть хорошего качества - приносить вышедшую из строя, непригодную для использования вещь нельзя. Отлично подойдут уже прочитанные книги или старая одежда, которая стала не по размеру или просто разонравилась.

В рамках ярмарки состоятся интересные мастер-классы - воронежцев научат делать своими руками открытки, а также превращать лоскутки ткани и полиэтиленовые пакеты в корзинки, сумочки и другие полезные вещи. Помимо прочего на бесплатной ярмарке будет проводиться акция "Бумажные радости". Благодаря этой акции можно будет избавиться от макулатуры, использованных батареек и пластиковых бутылок, которые в этот день рекомендуется захватить с собой. 

Для полной гармонии и уюта организаторы просят воронежцев захватить с собой чай, печеньки и другие сладости, чтобы устроить тёплое осеннее чаепитие. Мероприятие начнётся в 14:00, вход свободный.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЯрмаркаМеста: Воронеж
0
0