Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2016 13:24

В Воронеже стартует уникальный Благотворительный марафон «Добро без границ»

В Воронеже стартует уникальный Благотворительный марафон «Добро без границ»

23 апреля в ресторане «Апраксин» состоится аукцион с эксклюзивными лотами. На нем предметы будут предоставлены звездами эстрады, кино, театра, спорта и искусства. Всего разыгрывается более 30 лотов. Двадцать из них звезды представят лично.


Затем, 24 апреля, состоятся благотворительные мастер классы, семинары, творческие встречи звезд-участников с детьми-сиротами и детьми-инвалидами. А 14 мая в клубе «AURA» пройдет благотворительный концерт Елены Ионовой-  солистки Московского Мьюзик Холла и Филармонии «Вива скрипка». После этого пойдут концерты Светланы Рерих, Аллы Рид, Владимира Левкина. Их даты пока согласовываются.

- Такого еще не было, чтобы в одном мероприятии сочетались сразу и благотворительный аукцион с лотами от известных людей и ряд мероприятий для детей, с мастер классами от звезд шоу-бизнеса и мировых чемпионов в единоборствах, творческих встреч с артистами и деятелями культуры и политики, - отмечают организаторы марафона.

Известные люди из самых разных сфер, которые никогда не пересекаются в жизни, объединятся ради помощи детям. Это и легенды российской эстрады: Светлана Рерих, Фристайл, Самоцветы, восходящие звезды с проекта «Голос» Оливия Краш, Алла Рид. Это бойцы смешанных единоборств с мировыми именами, такие как Алексей Олейник, и величайшие художники, актеры и режиссеры современности. Они столь разные, но у всех большие и добрые сердца. Все звезды неравнодушны к проблемам, бедам и сложностям детей.

Особенность Благотворительного марафона «Добро без границ» состоит еще и в том, что объединились не только участники, но и две разные по своим направлениям организации. Это Общественная организация «Социальная перспектива», которая реализует уникальную программу социализации детей-сирот (так называемый «Социальный лифт»), благотворительный фонд «Адели» (всесторонняя помощь детям-инвалидам с ДЦП). Такое сотрудничество даст возможность оказать помощь еще большему количеству детей - это и поддержка, и лечение, и реабилитация. Все это возможно, если мы будем делать добрые дела вместе! Деятели культуры и шоу-бизнеса, политики, бизнесмены и меценаты объединяются в едином порыве добра! 

Отметим, что средства, собранные в ходе благотворительного марафона «Добро без границ», пойдут на реализацию программы социализации детей-сирот и лечение детей с ДЦП. Участие в проекте даст возможность детям-сиротам качественно изменить их жизни и судьбы к лучшему. Большая часть участников программы социализации выпустится из детских домов не просто подготовленными к самостоятельной жизни, но и многие будут уже состоявшимися в определенных профессиях и видах деятельности: в актерском мастерстве, в вокале, оттачивая его на больших сценах с российскими звездами эстрады. Программа социализации - это большой и хороший плацдарм для самостоятельного старта в реальной жизни. А для детей с ДЦП этот марафон даст возможность пройти полный курс реабилитации. Кто-то из ребят уже сделает сам свои первые шаги, которые до этого были только мечтой.

Каждый из нас может стать причастными к великим и добрым делам.
Здесь и сейчас мы с Вами меняем мир к лучшему. Ведь добро без границ!
Место проведения:
Гостиничный комплекс «Дегас», ресторане «Апраксин» (г.Воронеж, ул. Пятницкого, 65 «а»).
Дата проведения:

23 апреля (суббота) - Звездный Благотворительный аукцион,

24 апреля (воскресенье) - Мастер классы от звезд
По вопросам участия и сотрудничества:
тел.: 8-903-851-36-87 (г. Воронеж) Юрий
тел.: 8-915-248-30-29 (г. Москва) Ольга

www.социальная-перспектива.рф

www.socialnaya-perspektiva.ru

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Благотворительный фондОрганизации: БлаготворительностьСобытия: благотворительный концерт
0
0