Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.10.2014 10:30

В Воронеже будут судить двух киллеров за покушение на убийство за 2,5 млн. рублей

В Воронеже будут судить двух киллеров за покушение на убийство за 2,5 млн. рублей

Также под суд пойдет и заказчик убийства, но он свою вину не признал. Дело расследовали около года.


В Терновском районе в селе Александровка 27 октября 2013 года на фермера напали двое неизвестных. Двое мужчин дважды выстрелили в фермера из бельгийского двуствольного охотничьего ружья 16 калибра, а затем скрылись. На место происшествия приехала «скорая помощь», к счастью, врачи смогли спасти жизнь фермера. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, кто пытался убить фермера.

Подозреваемых задержали. Выяснилось, что 29-летнему и 49-летнему мужчинам пообещали заплатить за убийство фермера 2,5 млн. рублей и презентовать автомобиль «Шевроле Нива». Заказчиком оказался 63-летний коллега фермера, которой хотел завладеть его землей, а также испытывал личную неприязнь к мужчине.

Были возбуждены уголовные дела по статьям 105 УК РФ «Покушение на убийство, по найму» и 105 УК РФ «Пособничество в покушении на убийство», соответственно, в отношении 63-летнего жителя возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Организация покушения на убийство». Заказчик вину в совершенном преступлении не признал. Дела направлены в суд.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0