Воронеж Понедельник, 21 апреля
Происшествия, 06.11.2014 16:30

В Воронеже транспортная полиция поймала на станции юного «зацепера»

В Воронеже транспортная полиция поймала на станции юного «зацепера»

14-летний парень, находящийся в розыске был задержан во время проверки поезда «Грязи-Воронеж». Несовершеннолетний учится в 8 классе одной из коррекционных школ Москвы.


Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте проверили, как учащийся оказался так далеко от Москвы.


В ходе разбирательства выяснилось, что школьник самовольно ушел из дома. Несовершеннолетний проживает с матерью, отчимом и младшими братом и сестрой. Школьник уже неоднократно уходил из дома и стоит на профилактическом учете.


В этот раз несовершеннолетний снова самовольно ушел из дома и отправился странствовать. Сотрудники транспортной полиции также выяснили, что подросток является активистом неформального молодежного движения «зацепинг». Это движение практикует передвижение на транспорте на непредназначенных для этого местах. Участники движения катаются на подножках, крышах поездов, трамваев, троллейбусов, автобусов.


В данный момент 14-летнего парня задержали. Центральный районный суд Воронежа принимает решение о помещении подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0