Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2015 15:20

В Воронеже у облсуда пройдет пикет против музыканта-педофила

Движение «Сдай педофила» хочет привлечь внимание к суду над Максимом Маркиным.

Акция протеста пройдет во вторник, 10 марта, в 13:00 у здания Воронежского областного суда (ул. Орджоникидзе 39, ул. Платонова 8). Участники движения боятся, что обвиняемый может избежать наказания в очередной раз.

29-летнего Максима Маркина обвинили в преступлении в отношении несовершеннолетних по нескольким статьям. Воронежец снимал хоум-видео с несовершеннолетними мальчиками. В квартире молодого человека полиция нашла много фото и видеоматериалов. Ранее Маркина подозревали в педофилии, но дело не возбудили. Под следствием он оказался лишь в 2013 году.

- Страх того, что извращенец опять уйдет от правосудия все же есть, поэтому мы приняли решение провести пикет. Подумайте, за семь лет свободы педофила Маркина доказано новых четыре эпизода, а сколько таких "эпизодов" было на самом деле? Сколько мальчишек стали жертвами и сколько таких жертв будет, если Маркин опять уйдет от ответственности, - пишут организаторы митинга.

Скандал разразился в октябре 2013 года. В течение нескольких дней полиция искала пропавшего 11-летнего мальчика. Мальчика смогли найти в квартире у Максима Маркина. Следователи начали проверять, не было ли в отношении подростка совершены какие-либо противоправные действия.

Выяснилось, что 29-летний «друг» мальчика разрешал играть на компьютере, кушать сладости, слушать музыку. Также дядя играл с ним в игру. Голые школьники должны были позировать перед камерой в разных позах, за что Маркин им платил. За всем наблюдали зрители, а главный зачинщик «игры» время от времени подходил к школьникам и дотрагивался до их интимных мест.

Расследование дела шло больше года. Следователи смогли установить, что жертвами 29-летнего Максима стали еще три подростка. Один из ребят стал жертвой дяди Максима дважды. Первый случай произошел в июле, а затем мужчина стал угрожать подростку, что покажет фото друзьям и потребовал фотосессию еще и в августе 2013. Мальчик согласился. Два других 14-летних школьника пострадали в июле, а в октябре -11-летний мальчик.

Анна Левченко, помощник уполномоченного по правам ребенка в Воронежской области, после задержания педофила, сказала, что ранее его уже отпускали два раза.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в Воронежском областном суде.

Юлия Беляева 

Читать также:

В Воронеже будут судить педофила, развратившего четырех мальчиков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0