Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2014 12:41

В Воронеже в Алых парусах от отравления погибли птицы

В Воронеже в Алых парусах от отравления погибли птицы

Сообщения о гибели пернатых начали поступать в Управление ветеринарии по Воронежской области еще на прошлой неделе. 20 ноября воронежцы начали находить в парке мертвых ворон, а затем галок.


Сначала случаи были единичные, а потом количество мертвых птиц в парке «Алые паруса» пошло на десятки. Управление ветеринарии начало проверку. Блокнот Воронеж решил узнать, с чем связана гибель птиц.

— Птицы погибают от острого токсикоза, — рассказали нам в пресс-службе Управления ветеринарии по Воронежской области. — Попросту говоря от отравления. По результатам проверки орнитоз, грипп птиц и хламедиоз были исключены из причин гибели. Опасных болезней при исследованиях не обнаружено. Также исключено отравление ядом для крысиных приманок.

Также нам рассказали, что при вскрытии в желудках птиц нашли зерна кукурузы необычного цвета. Возможно зерна были чем-то отравлены, что и стало причиной гибели птиц.

Проводится дальнейшая проверка для установления причин смерти пернатых в парке. Больше сообщений о гибели птиц не поступало.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0