Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2020 17:01

В Воронеже выпускников не будут заставлять надевать маски на ЕГЭ

Представитель областного правительства рассказал также о резервных днях сдачи Единого госэкзамена.

25 июля руководитель департамента образования Воронежской области Олег Мосолов выступил в доме журналистов. Одним из вопросов, который затронул чиновник, стал ЕГЭ. Как известно, из-за пандемии коронавируса Единый госэкзамен сдвинулся по срокам. Сдавать испытание школьники в регионе будут с начала по конец июля (с 3 по 23 числа). При этом обязывать учащихся одевать средства индивидуальной защиты, по словам Олега Мосолова, никто не будет. Это решение приняли из-за того, что для детей маски или перчатки могут создать дополнительное напряжение. Но все же, если кто-то захочет сдать экзамены в средствах защиты, запрещать этому школьнику никто не будет этого.

- Маски и перчатки обязательно для организаторов ЕГЭ. Но не для выпускников. Для тех, кто не сможет сдать экзамен в основной срок, будут еще резервные дни. Они запланированы на период с 24 июля по 8 августа, - заявил в Доме журналистов Олег Мосолов.

Как рассказал чиновник, в этом году ЕГЭ будут сдавать около 90% школьников региона. На испытание пойдут только те, кто решил дальше поступать в вузы. Другие же 10% учащихся уже получили аттестаты без экзаменов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: экзаменыСобытия: ЕГЭСобытия: Единый государственный экзаменПерсоны: Олег Мосолов Персоны: школьники
1
0