Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 02.07.2013 11:57

В Воронеже задержали мужчину, «отмывавшего» преступные деньги

В Воронеже задержали мужчину, «отмывавшего» преступные деньги

Все началось еще в 2008 году, когда житель Северного микрорайона зарегистрировал собственную организацию. В 2010 году он решил нажиться за счет честных граждан и оформил кредит в банке на Кольцовской. Для получения денег он предоставил поддельные финансовые документы. Как рассказали нам в пресс-службе МВД по Воронежcкой области, деньги он взял под залог на несуществующее имущество и, естественно, отдавать их не собирался.


Далее злоумышленник переводил средства на счет различных организаций, после чего отказывался от сделки. В результате работники возвращали предоплату с той лишь разницей, что средства переходили на личный счет мошенника. Получалось, что деньги, поступавшие на счет, были легальными.


В сентябре 2010 года в отношении воронежца было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». 26 июня 2013 года ему было предъявлено обвинение.


Также в ходе расследования выяснилось, что своими махинациями мужчина «отмыл» 7 миллионов рублей.


Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0