Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2019 18:17

В Воронеже задумали создать новый конгрессно-выставочный центр

В этом месте будут проводить культурные и спортивные мероприятия, а также расположатся торговые объекты.

29 июля губернатор Александр Гусев провел встречу с руководителем департамента ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Селивановым. На этом совещании присутствовал также глава отделения ТПП в Воронежской области и депутат региональной Думы Юрий Гончаров. Во время переговоров прозвучала информация о строительстве в столице Черноземья нового конгрессно-выставочного центра. Сергей Селиванов, что Торгово-промышленная палата России готова помочь в реализации этого проекта.

Конгрессно-выставочный центр будет многофункциональным. На площади примерно в 3,7 га должны расположиться торговые объекты, а также будут площади для проведения спортивных и культурных мероприятий. Центр должен расположиться в удобном месте с точки зрения логистики. Методические рекомендации для строительства и организации центра даст Торгово-промышленная палата РФ. Сергей Селиванов заверил Александра Гусева, что представители ТПП войдут в рабочую группу по возведению объекта.

- Мы, конечно, примем полное участие в этом. И на данном этапе мы готовы войти в состав той рабочей группы, которая, надеемся, будет сформирована. И в дальнейшем будем участвовать у


По итогам этих переговоров Александр Гусев поручил Юрию Гончарову сформировать рабочую группу по созданию конгрессно-выставочного центра. Она подготовит техзадание на объект и основную концепцию проекта.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Торгово-промышленная палатаСобытия: строительствоСобытия: ВыставкаПерсоны: Александр Гусев
0
2