Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.07.2019 11:16

Бывший воронежский бизнесмен попал в список Forbes богатейших силовиков

Врио начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН показал немалый доход.

Авторитетный журнал Forbes опубликовал ТОП-7 богатейших силовиков России. В этот список, к слову, попал бывший воронежский бизнесмен Геннадий Лихачев, который прославился ранее установкой скандальной скульптуры быка. Сейчас этот экс-предприниматель занимает пост врио начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН. Геннадий Лихачев за 2018 год продемонстрировал доход в 41,2 млн рублей.

В кресло руководителя казенного учреждения, подведомственного ФСИН, бывший предприниматель так же попал в прошлый период. Его высокий доход, как уточняет Forbes, обусловлен хорошей сделкой по продаже недвижимости. Она принесла ему 40,3 млн рублей.


Стоит отметить, что ранее Геннадий Лихачев прославился на весь Воронеж строительством элитного комплекса «Солнечный Олимп». В прошлом нынешний силовик был совладельцем компании «Алиот». Особенно Лихачев стал заметен, когда в 2014 году установил рядом со своим ЖК на Карла Маркса скульптуру быка. Она было точной копией изваяния на нью-йоркском Wall Street.

Памятник быку вызвал возмущение среди городских властей и общественности. Они говорили, что фигура быка не вписывается в воронежский культурный ландшафт. Дескать, памятник — это то же самое, что «Золотой телец».

После ряда возмущенных комментариев и публикаций Лихачев принял решение демонтировать скульптуру.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
список ForbesОрганизации: бизнесПерсоны: Предприниматели
1
0