Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2019 19:07

Новая зона для малого и среднего бизнеса появится на воронежском ИП «Масловский»

В регионе детализируют условия для инвесторов.

24 июля 2019 года губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание, где обсуждался вопрос строительства зоны для малого и среднего предпринимательства в индустриальном парке "Масловский".

Для данных целей уже выделено два земельных участка, общая площадь которых 24 гектара. Здесь будет возведен производственный корпус для размещения малых и средних предприятий. Уже сейчас ведется проектирование этого объекта. Оно завершится в сентябре 2019 года. Далее будут заключены контракты на строительно-монтажные работы. Сдача корпуса в эксплуатацию намечена на июль 2020.

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, параллельно в регионе будут детализированы условия для инвесторов. Приоритетом станет  доступная цена аренды для малого и среднего бизнеса, а также приемлемая стоимость энергоресурсов. Кроме того, власти региона не будут "зашивать" капитальные затраты в арендную плату. Это усилит привлекательность предложения со стороны парка. Так резиденты смогут рассчитывать на действующие экономические преференции. Это позволит инвесторам оптимизировать вложения в создание, запуск и эксплуатацию производств.

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0