Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2013 16:59

В Воронеже закончили строительство обхода вокруг города на трассе М-4

В Воронеже закончили строительство обхода вокруг города на трассе М-4

Участок М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска – «Обход Воронежа» сдан в эксплуатацию почти на 1,5 года раньше срока.


Строить обход начали летом 2011 года. Заказчиком строительства выступала Государственная компания «Российские автомобильные дороги», а генеральным подрядчиком – ООО «Трансстроймеханизация».


Руководители организаций Сергей Кельбах и Борис Сакун рассказали, что на26 километрахтрассы было уложено современное асфальтобетонное покрытие, организовано шестиполосное движение.


Также были возведены 6 развязок, эстакада. Для удобства пешеходов построили надземный пешеходный переход. Актуальность постройки обуславливается также тем, что по обе стороны дороги расположены дачные кооперативы.


Гостям также продемонстрировали технику, с помощью которой строилась дорога и образцы современных строительных материалов.


Церемония открытия состоялась на развязке, расположенной на517 километреи являющейся выходом на Курск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Москву.


Алексей Гордеев и Максим Соколов поблагодарили строителей и всех, кто участвовал в создании обхода за отличную работу, и отметили важность этого долгожданного проекта, причем не, только для области, но и для страны. Также Алексей Гордеев отметил, что дорога повысит инвестиционную привлекательность Воронежской области.


Затем, были вручены награды, после чего официальные лица перерезали красную ленточку, и по дороге торжественно проехала колонна строительной техники и автомашин.


Кстати, новую дорогу Максим Соколов назвал частью логистического центра, который может быть построен в Воронеже. По его мнению, имеются все предпосылки: аэропорт, железная дорога, развитие дорожной сети. Как сказал министр транспорта, создание логистических цепочек – одна из важных задач хозяйства страны. И Воронеж может заложить ее основу.


Фотографии взяты с сайта правительства Воронежской области.


Валерий Чирков 


 

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0