Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.12.2015 16:20

В воронежском департаменте соцзащиты проводятся обыски после пожара в психинтернате

По факту гибели 23 человек было возбуждено уголовное дело, которое взял на личный контроль глава СУ СКР Александр Бастрыкин, и в рамках которого проходят эти досмотры.

 

После ночного пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка правоохранители стали обыскивать воронежский департамент социальной защиты. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс». Досмотры проходят в рамках расследования уголовного дела, которое возбудили по факту гибели 23 человек.

Напомним, в ночь с 12 на 13 декабря в селе Алферовка загорелось здание психоневрологического интерната. Более 600 квадратных метров корпуса, в котором находилось 74 человека, было полностью охвачено огнем. К тушению пожара и проведению поисково-спасательных работ привлекли более 440 сотрудников МЧС и свыше 80 единиц техники. Огонь был полностью ликвидирован через три часа.

На пепелище обнаружили тела 23 человек. В больницы были доставлены еще 23 человека.

По факту этой трагедии было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам». Его расследование взял на личный контроль глава СУ СК России Александр Бастрыкин.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Пожар
0
0