Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.08.2021 16:40

В воронежском селе Братки насильник насмерть забил человека

С внутричерепной травмой головы мужчина ушел домой на своих ногах.

Несколько дней назад – 27 августа 2021 года – в воронежской больнице скончался 60-летний мужчина, ранее подвергнутый жестокому избиению.

Предварительное следствие установило, что инцидент произошел 25 августа в селе Братки на улице Советской. В этот день ныне скончавшийся 60-летний мужчина пришел к своему 54-летнему знакомому погостить в частном доме. Гость и хозяин организовали небольшое совместное застолье на двоих, выпивали алкоголь, но в какой-то момент серьёзно разругались.

— В ходе словесного конфликта хозяин подверг гостя избиению, после чего тот ушел домой, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Однако уже на следующий день его госпитализировали с внутричерепной травмой головы, а 27 августа потерпевший умер в больнице. Хозяина жилища задержали силовики, которые и выяснили, что ранее он был судим за «преступление против половой неприкосновенности». На допросе мужчина сознался в содеянном, а затем подтвердил показания в ходе их проверки на месте преступления. Сейчас он уже находится под стражей до дальнейшего решения суда.

На бывшего насильника завели новое уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1