Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2018 14:12

В Воронежском зоопарке из спячки проснулись медведи с отменным аппетитом

Косолапые Умка и Маша принялись сразу же за водные процедуры, а затем устроили себе зарядку.

В Воронежском зоопарке имени А.С. Попова из спячки проснулись два медведя. Самец Умка и самка Маша сразу же принялись за водные процедуры в виде умывания оставшимся снегом. Соответствующего покрова в вольерах зоопарка еще предостаточно. Особенно начал радоваться пробуждению Умка. Он с удовольствием валялся в снегу и грелся на солнышке.

Поначалу медведь передвигался с трудом. Однако затем Умка приноровился и, пройдясь вдоль любимого вольера, подбежал к бассейну. А его самка Маша стала бегать по территории.

- Специалисты зоопарка отметили, что медведи после спячки чувствуют себя хорошо и аппетит у них отменный, - отметили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии.

Стоит отметить, что прошедшей зимой из-за аномально теплой погоды в январе просыпался медведь Умка. Он даже начал выходить на прогулку. Самка Маша, тем не менее, спала беспробудно.



 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
медведьПерсоны: Алексей КарякинПерсоны: ЖивотныеОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0