В Воронежской области будут реформировать лесное хозяйство

Дело в том, что Воронежская область стала одним из участников «пилотного» проекта Международного банка реконструкции и развития «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России».
Одной из приоритетных сфер является борьба с пожарами. Поэтому Воронежская область представила в Рослесхоз заявку на поставку противопожарной техники, необходимой для эффективного тушения лесных пожаров. Для оценки заявок регионов создается специальная комиссия. По ходатайству руководителя областного ДИЗО Максима Увайдова, в нее включен исполняющий обязанности руководителя управления лесного хозяйства области Александр Величко.
Кстати, как доложил Максим Увайдов, лесопожарная обстановка в области в целом благоприятная. Так, с начала пожароопасного периода произошло 19 пожаров на площади 12,57 га. Все возгорания обнаружены и успешно ликвидированы.
Также руководитель департамента имущественных и земельных отношений доложил о работе созданного в прошлом году селекционно-семеноводческого центра. С начала сезона уже проведено две ротации сеянцев сосны в количестве 4 млн. штук. Всего высажено 170 тыс. штук желудей дуба. Кроме того, посадочным материалом, планируется обеспечить Воронежскую область и соседние регионы.
Виктор Иванчук
Новости на Блoкнoт-Воронеж