Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2017 21:05

В Воронежской области молочного фальсификата приходится на сливочное масло

В региональном правительстве чиновники обсудили меры по борьбе с производством и оборотом подделок пищевых продуктов.

Меры по противодействию молочным фальсификатам представители власти обсудили 29 сентября. Чиновники направляют свою борьбу на предприятия агропромышленного комплекса, торговлю и учреждения социальной сферы. Для этого создана специальная комиссия, которую возглавляет зампред правительства Воронежской области Виктор Логвинов. На прошедшем заседании он выступил с докладом.

По словам чиновника, фальсификаты были выявлены в трех видах молочной продукции. Больше всего их приходится на сливочное масло. Все обнаруженные подделки привезли в Воронежскую область из других регионов.

- Из общего количества выявленной в текущем году фальсифицированной продукции (27 проб) на бюджетные учреждения приходится 81%, на торговлю – 19%. За аналогичный период прошлого года эти показатели составляли 39% и 61% соответственно. Для снижения объема фальсификата департаментом предпринимательства и торговли области проведена адресная работа с торговыми сетями, итогом которой стал вывод из ассортимента некоторых позиций молочной продукции, признанной не соответствующей нормативным требованиям, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПродукты: Продукты питанияСобытия: Фальсификация
0
0