Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.11.2015 19:30

В Воронежской области мошенник обманом взял 380 тысяч рублей и сбежал из региона

В Воронежской области мошенник обманом взял 380 тысяч рублей и сбежал из региона

Злоумышленник уже попался за подобные действия в Краснодарском крае и сейчас отбывает срок в исправительной колонии.


На днях воронежские полицеские доложили, что раскрыли преступление из категории ранее совершенных. В нем подозревается 31-летний житель Новоусманского района, который в данный момент отбывает срок за мошенничество. В раскрытом деле осужденный фигурирует по этой же статье.

Так, в 2012 году злоумышленник дал объявление в газету, что оказывает услуги по найму своего транспорта для перевозок. К нему обратился заинтересованный предприниматель. Подозреваемый сказал новому клиенту, что необходимо обсудить детали.

Когда мужчины встретились, то «перевозчик» стал говорить о том, что сможет приумножить капиталы нового знакомого. Он взял у него 380 тысяч рублей и сказал, что вернет вскоре 500 тысяч, путем продажи металла. Доверчивый предприниматель согласился, а мошенник скрылся из региона.

Долгое время полицейские не могли поймать злоумышленника — он перемещался по России и совершал точно такие же преступления. Однако в начале 2014 года мужчина был пойман правоохранителями в Краснодарском крае. Тогда его задержали за мошенничество в 3,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, мужчина был осужден на 4,7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сейчас полицейские устанавливают новые факты мошенничества осужденного, которые тот успел совершить на территории нашего региона.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежец бросился под машину в Москве, чтобы получить 1,5 миллиона

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0