Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.11.2015 17:00

В Воронежской области мужчина аптеке украл у пенсионера барсетку с деньгами

Потерпевший забыл ее на прилавке, а злоумышленник отвлек продавца, после чего схватил чужую сумку и быстро вышел.


Полицейские в Бутурлиновском районе доложили о том, что сумели задержать 27-летнего местного жителя. Он подозревается в краже документов и денег у 70-летнего пенсионера, когда последний находился в аптеке.

Так, еще около 10 дней назад, 12 ноября, потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением. Он сказал, что заходил в фармацевтическое учреждение и случайно забыл там барсетку с документами и деньгами. Когда же мужчина вернулся за своей сумкой, то продавец ему ничего не могла сказать вразумительного. Барсетку никто не видел.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Кража». Они стали просматривать записи видеокамер в аптеке и ближайших строениях. После ряда оперативно-розыскных мероприятий, был установлен подозреваемый.

Им оказался 27-летний житель Бутурлиновки. Мужчина был задержан и в отделе полиции во всем сознался. Он сказал, что деньги уже потратил по своему усмотрению. Однако документы (СНИЛС, водительские права, страховой полис — прим. редакции) остались дома у злоумышленника.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что полицейскими было установлено — в момент преступления в аптеке было много народу. Когда пенсионер забыл свою барсетку, злоумышленник это заметил и заказал товар. Продавец ушел за лекарстом, а мужчина схватил чужую сумку, после чего быстро вышел из аптеки.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронежской области мужчина украл белую овцу, чтобы скрестить ее со своим черным бараном

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: КражаСобытия: Ограбление
0
0