Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.04.2017 17:01

В Воронежской области мужчина избил старика и отобрал у него деньги

Происшествие случилось на днях в Эртильском районе.

Вечером компания мужчин распивала спиртные напитки в доме на улице Полевой в селе Борщевские Пески. Застолье проходило в жилище 85-летнего пенсионера, который нередко приглашал к себе в гости собутыльников. Когда же спиртное подошло к концу, 56-летний мужчина захотел продолжения банкета и стал просить и хозяина дома деньги в долг.

Пенсионер ответил отказом. Тогда злоумышленник ударил старика кулаком по лицу. Разгневанный потерпевший достал из кармана 100 рублей и сказал, что – это все оставшиеся у него деньги. Собутыльник выхватил их и бросился бежать. Пенсионер обратился в полицию.

- Стражи порядка опросили очевидцев случившегося и, благодаря полученной информации, в тот же день задержали подозреваемого по месту его жительства. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что денежные средства потратил на приобретение спиртного. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежСобытия: Алкогольное опьянениеОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0