В Воронежской области мужчина отбил атаку грабителей на глазах своих детей

Накануне в Верхнемамонском районе в селе Мамоновка трое преступников ворвались в частный дом. Неизвестные были вооружены черенками от лопат, а их лица скрывали маски. Грабители потребовали у 43-летнего хозяина дома отдать им компьютер и ноутбук.
Все происшествие развивалось на глазах двух малолетних детей хозяина дома. Отец ребятишек не растерялся и дал достойный отпор нападавшим. Одного из злоумышленников ему даже удалось самостоятельно задержать. Двое других скрылись с места преступления.
Полицейским удалось в течение суток установить личность двух «беглецов» и задержать их. Преступниками оказались местные жители в возрасте 25-ти, 27-ми и 45-ти лет. Все задержанные имели судимости, один из них – за свершение особо тяжкого преступления.
Преступники рассказали, что заранее знали о том, что у односельчанина есть дорогостоящая техника. Нападавшие надеялись присвоить и деньги.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».
Артур Александров
Новости на Блoкнoт-Воронеж