Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.04.2020 14:41

В Воронежской области начали ремонт 9 км федеральной трассы

На этой автодороге в Грибановском районе запланировано множество обновлений.

14 апреля стало известно о старте ремонтных работ на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Воронежской области. Об этом сообщило подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Обновлению в текущем году подлежат 9 км трассы Р-22 «Каспий» в Грибановском районе. В ходе капремонта будет усилена дорожная одежда, а также устроено покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, для безопасности движения подрядчик установит 158 новых дорожных знаков, 350 сигнальных столбиков и нанесет разметку из термопластика. Наконец, ожидается организация наружного освещения общей протяженностью в 6,5 км. Фонари появятся в том числе и на транспортной развязке Воронеж-Борисоглебск.

Во время ремонта трассы Р-22 «Каспий» движение автомобилей ограничат локально. То есть, на местах, где ведется обновление. Там будут пропускать транспортные средства с помощью реверса. Все должно быть закончено в октябре текущего года.


Кроме вышеперечисленных работ на трассе Р-22 «Каспий» в Грибановском районе также капитально отремонтируют мост через реку Хопер. Сооружение расположено на 615-м км автодороги. На мосту укрепят опоры, заменят пролетные строения, а также уложат новое дорожное полотно. Сейчас там запрещено ездить фурам весом больше 44 тонн. К моту подрядчик приступит в 2021 году, а закончит работы – в 2022 году.

- Просим водителей учитывать данную информацию при планировании маршрутов движения и руководствоваться требованиям временных дорожных знаков и технических средств организации дорожного движения, - прокомментировали в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Ремонт дорогиМеста: Дороги ВоронежаПродукты: Автомобильные дороги
0
0