Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2020 23:01

Нетерпеливые водители разбили дорогу в частном секторе Воронежа из-за пробок

 Автомобилисты изуродовали улицу Кораблинова.

Местные жители пожаловались на состояние дороги на улице Кораблинова, которой утром и вечером пользуются автомобилисты для объезда пробки на Шишкова. Проезжая часть не выдерживает нагрузки транспортом и талыми водами, в результате воронежцы вынуждены терпеть многочисленные выбоины неприличных размеров.

 По данным активистов ОНФ, асфальт на данном участке укладывали более десяти лет назад, после масштабной замены проделывали лишь ямочный ремонт, который был недолговечен. Сложно приходится не только водителям, но и пешеходам, которые вынуждены передвигаться по улице в условиях отсутствия тротуара.

 - В пиковые для движения часы люди вынуждены, рискуя жизнью и здоровьем, лавировать между машинами и огромными лужами. Чаще всего в борьбе за сухие и относительно ровные участки побеждает транспорт. Жители рассказали, что в прошлом году власти привели в порядок 300-метровый участок дороги от перекрестка с улицей Шишкова. Они надеялись, что ремонт на этом не остановится. Однако наиболее разбитые отрезки улицы Кораблинова работы не затронули, - отметили общественники.


 После рейда активисты ОНФ обратились в городскую администрацию, чтобы чиновники запланировали капитальный ремонт улицы Кораблинова на 2021 год. «Блокнот Воронеж» взял комментарий в мэрии.   

 - Профильные муниципальные службы анализируют обращения граждан и на их основе планируют те или иные работы. Так, замена верхних изношенных слоев асфальта на улице Кораблинова от дома №49 до пересечения с улицей Ипподромной уже запланирована управой Коминтерновского района на 2020 год. Тем не менее, огромное спасибо неравнодушной общественности за привлечение внимания к этой проблеме, - отметили в администрации.



Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1