Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2018 10:40

Воронежский педофил со стажем получил 13 лет «строгача»

Мужчина не признал своей вины.

Суд вынес приговор 52-летнему жителю Воронежской области. Собранные следственными органами СК РФ по региону доказательства признаны достаточными для признания мужчины виновным в свершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По данным пресс-службы регионального управления Следственного комитета, преступление, совершенное в отношении восьмилетней девочки, произошло в рабочем поселке Кантемировка. Известно, что потерпевшая без сопровождения взрослых зашла в дом, мужчина последовал за ней в подъезд, где и совершил "иные действия сексуального характера", после чего скрылся с места преступления.

При патрулировании сотрудники полиции заметили мужчину, подходившего под описание, которое составила жертва. В отделе его опознали потерпевшая и свидетели.

СУ СКР по Воронежской области сообщает, что мужчина также осужден за аналогичное преступление в отношении двух девочек 5 и 6 лет, которое совершил в Россоши в 2012 году.

По словам руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгения Кузнецова, обвиняемый не признал своей вины.

Суд приговорил 52-летнего мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0