Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2018 17:05

В Воронежской области отметили борьбу с коррупцией

На базе Воронежского юридического техникума состоялся семинар-совещание по предупреждению коррупции.

Семинар был приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией (есть и такой День), который отмечается 9 декабря. Рассматривались вопросы реализации антикоррупционного законодательства.

Как сообщает сайт облправительства, организовали семинар управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений облправительства и департамент образования, науки и молодежной политики области и Воронежский юридический техникум.

Соответственно в президиуме заседали руководители вышеназванных подразделений правительства – глава антикоррупционного управления Анатолий Акименко, первый замруководителя департамента образования Галина Иванова, директор юридического техникума Лариса Волкова, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Алексей Кныш.

Всего в работе семинара приняли участие около 200 человек.

Участникам были представлены методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной (муниципальной) службы, по проведению анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В общем, декларации надо заполнять честно, а конфликта интересов – не допускать.

В завершение от имени губернатора Александра Гусева были вручены благодарственные письма преподавателям и студентам юридического техникума, а также чиновникам облправительства и муниципалитетов области.

По всей видимости, эти знаки внимания – главный выхлоп подобных антикоррупционных мероприятий.

Его Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: Коррупция
0
0